Today Météo Montbrison

12°
clear sky

Tomorrow Météo Montbrison

17°
heavy intensity rain

Tuesday Météo Montbrison

13°
light rain

Wednesday Météo Montbrison

13°
moderate rain

    Le Clan des Seigneurs d'Usson en Forez - Animation famille

    Rdv Carte basalte devant l'Ecomusée
    Place Alex Folléas

    42550 Usson-en-Forez

    Le Clan des Seigneurs
    Les Seigneurs d'Usson en Forez
    Famille plus
    Tourism' Office Partner
    Infos

    Le seigneur Guillaume de Baffie vient de mourir et de laisser son testament. Celui-ci stipule qu'une seule famille pourra lui succéder à la Seigneurie d'Usson en Forez, celle qui parviendra au but ultime du boulet d'argent.
    Réservation conseillée.

    C'est une aventure en famille à travers les rues d'Usson-en-Forez que vous propose l'office de tourisme Loire Forez. Au gré des épreuves, cumulez les avantages et évitez les gages afin d'atteindre le but final.
    Animation annulée en cas de mauvais temps.

    More

    Period of opening

    Sunday 21 July 2019 at 3 pm.

    Sunday 28 July 2019 at 3 pm.

    Sunday 4 August 2019 at 3 pm.

    Sunday 11 August 2019 at 3 pm.

    Sunday 18 August 2019 at 3 pm.

    Sunday 20 October 2019 at 3 pm.

    Wednesday 23 October 2019 at 3 pm.

    Sunday 27 October 2019 at 3 pm.

    Wednesday 30 October 2019 at 3 pm.

    Sunday 3 November 2019 at 3 pm.

    Subject to favorable weather. Cancelled in case of bad weather.

    Prices

    One price: 4 €.

    Free entry for children < 6 years.

    Methods of payment

    • Cheque
    • Chèques Vacances
    • Cash
    Equipements

    Services

    • Pets welcome
    Localisation